Суббота, 20.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Декабрь » 2 » Всемирный день борьбы со СПИДом
09:43
Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря 2021года в нашем колледже было проведено мероприятие посвященное этому значимому дню, были приглашены студенты 13Д,14Н,24Н,34до групп для которых волонтеры колледжа рассказали подробнее о глобальной проблеме ВИЧ/СПИД, также для студентов был подготовлен флешмоб танцевальной группа колледжа «Импульс» .

Всемирный день борьбы со СПИДом  (World AIDS Day) ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году.

Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.

В нашем колледже было проведено мероприятие посвященное этому значимому дню, были приглашены студенты 13Д,14Н,24Н,34до групп для которых волонтеры колледжа рассказали подробнее о глобальной проблеме ВИЧ/СПИД, также для студентов был подготовлен флешмоб танцевальной группа колледжа «Импульс»

Проблема ВИЧ и СПИДа должна решаться на международном уровне. Именно поэтому в ООН разработана единая программа по борьбе с данным недугом. Общая концепция ЮНИСЭЙД рассчитана на всемирное противодействие вирусу иммунодефицита.

В России с эпидемической опасностью заболевания борются, как на федеральном, так и на региональном уровнях. Актуальность проблемы ВИЧ в нашей стране рассматривается в Правительстве регулярно. Принимаются меры по недопущению роста числа инфицированных. Особую роль в данном вопросе играет профилактика. Проблема распространения ВИЧ-инфекции лежит в основе социальных мероприятий. Школьникам, студентам, а также работающему населению с определенной периодичностью на семинарах и лекциях рассказывают о путях передачи недуга, мерах профилактики и способах защитить себя и своих близких.

 

 

 

Просмотров: 151 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz