На прошлой неделе организована и проведена 5 внутриколледжная выставка научно-технического и прикладного творчества педагогов и студентов и первичной ветеранской организации.
Цель выставки: развитие научно-технического и прикладного творчества участников выставки.
Задачи выставки:
-демонстрация выполненных работ во время проведения учебной практики, практических занятий;
-изучение возможности использования результатов творчества студентов, педагогов и первичной ветеранской организации для совершенствования учебно–материальной базы колледжа и пополнения демонстрационного материала;
-выявление и поддержка талантливых студентов в области научно-технического и прикладного творчества.
Работы на Выставку представлены в следующих номинациях:
1. Пространственно - подобные изделия:
- макеты
- муляжи
- промышленная, сельскохозяйственная и транспортная техника
2.Физически подобные изделия:
-действующие модели
- тренажеры
3. Декоративно – прикладные изделия:
- текстильный дизайн
- изделия народных промыслов
- живопись и графика
- художественная фотография
4.Предметы быта:
- одежда, обувь
- мебель
5. Образно – знаковые изделия и Знаковые системы:
-научно – технические работы, рефераты, курсовые и дипломные проекты с элементами исследования
- схемы, графики, таблицы
- вычислительные программы
- расчёты
Желающие могут посетить выставку до 17.04.2019 года.
На этой неделе будут подведены итоги выставки. Каждому участнику выставки будет вручен сертификат. Студенты, преподаватели и члены первичной ветеранской организации, занявшие призовые места, будут награждены грамотами, благодарственными письмами.
1.Пространственно – подобные изделия
1 место – Руденко Д.С., 21-Э гр.
Макет сельского дома с автономным снабжением от солнечных батарей.
Руководитель Иванов А.А.
2 место – Бедная Т.В.
Брелки
3 место – Коростий А.А. 11-Б гр.
Самолёт
Руководитель Попова С.В.
2.Физически – подобные изделия
1 место – Календарёв А.А., Серёдкин А.С., 31–Э гр.
Робот-художник
Руководитель: Кошкарёв С.П.
2 место – Артемьев С.А., Громаков М.С., 31–Э гр.
Солнечно-магнитный двигатель
Руководитель: Кошкарёв С.П.
3 место – Лемеш Д.А., Мальцев Д.С., 21–Э гр.
Подключение магнитного пускателя МП-223 с тепловым реле РТ через автоматический выключатель двигатель
Руководитель: Пострехин А.П.
3. Декоративно – прикладные изделия
1 место – Михейкина А.В, 34–ДО гр.
Заколка для волос (техника канзаши)
Руководитель Тюрина Е.В.
2 место – Панкратова Т.С., 24–ДО гр.
Петух
Руководитель: Климович Н.Л.
3 место – Тришина Е.В.
Вышивка «Сиреневое утро»
4. Предметы быта
1 место – Готовец С.А.
Алмазная мозаика «Натюрморт»
2 место – Карпачёва О.П.
Вышивка
3 место – Белякова Г.П.
Вязаные изделия
5. Образно – знаковые изделия и Знаковые системы
1 место – Бевзюк Р.А., 11-М гр.
Индивидуальный проект «Не по течению, а в пучине воли… История семьи»
Руководитель: Тлеукин С.Х.
2 место – Горчаков Е.Ю., Мусаев О.В. 21–М гр.
Индивидуальный проект «История пересыльной тюрьмы в Тюкалинске»
Руководитель: Тлеукин С.Х.
3 место – Фофанова Т.А., Донцова Т.Н., 11–Б гр.
Индивидуальный проект «Движение пространства»
Руководитель: Шарапова Г.И.
По преподавательским работам:
1 место – Яркова О.П.
Рабочая тетрадь «Приготовление и подготовка к реализации полуфабрикатов для блюд, кулинарных изделий разнообразного ассортимента»
2 место – Пяткова Е.С.
Рабочая тетрадь по дисциплине «Русский язык» 1 курс, 14-ДО группа, 1 часть.
3 место – Лопатина В.А.
Методические указания по организации учебной и производственной практики обучающихся БПОУ ТПК
|