Воскресенье, 28.04.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2024 » Март » 1 » «Безопасный Интернет»
11:34
«Безопасный Интернет»

В век информационных технологий студенты  достаточно много времени проводят  в сети в поисках информации, готовясь к занятиям, или просто отдыхая. Общаются с друзьями, участвуют в дискуссиях, обсуждают новости, оставляют комментарии, выкладывают фотографии. Очень важно научиться правильно вести себя в сети Интернет, знать правила безопасности и этичного поведения. 29.02.2024  со студентами 10 ПК  была проведена беседа «О безопасности в сети Интернет». Беседу проводили психолог «Центра поддержки семьи» Песчанская М.В. и педагог - психолог БПОУ ТПК Коновалова Т.М.

Цель: обратить внимание обучающихся на возможные угрозы в сети Интернет, повысить грамотность обучающихся в вопросах безопасности в сети, формировать общепринятые нормы поведения в сети.

 Задачи:

  1. Ознакомить обучающихся с потенциальными угрозами, которые могут встретиться при работе в сети Интернет.
  2. Выработать правила безопасного поведения в сети.
  3. Выработать необходимость использования в сети общепринятых нравственных норм поведения.

 Во время беседы обучающиеся и психологи обсудили  основные угрозы безопасности в Интернете: киберхулиганство, злоупотребление общим доступом к файлам,  конфиденциальных сведениях с вредоносной информацией и несанкционированным обменом файлами, кибербуллинге. Было уделено внимание путям защиты от сетевых угроз,  проблеме интернет-зависимости,  правилам поведения в социальных сетях. В конце беседы студентам было рекомендовано: Не погружайтесь в интернет с головой!   Живите реальной жизнью!

Просмотров: 45 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz