Понедельник, 29.04.2024, 19:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Час истории «Парад бессмертия»
16:30
Час истории «Парад бессмертия»

07 ноября 2017 в районной библиотеке им.Л.Иванова для студентов 12 группы трактористов-машинистов состоялся час истории «Парад бессмертия», посвящённый 76-летию легендарного парада на Красной Площади 7 ноября 1941

         Цель мероприятия: познакомить обучающихся с историей проведения парада на Красной площади 7 ноября 1941 года; воспитать чувство патриотизма, сопереживания, любви к Родине, уважение к старшему поколению.

         У старых городских площадей, как и у людей, есть своя память. У Красной площади – особая. Она издавна встречала героев и провожала их на подвиг. Она страдала в годины бедствий и ликовала в дни побед, оплакивала погибших и дарила цветы героям. Она несла на своих плечах полководцев и космонавтов, склоняла голову перед борцами революции и поднимала на широких крыльях своих самых любимых сынов. Отсюда, с парада 7 ноября 1941 года, уходили полки на фронт защищать столицу. 24 июня 1945года площадь встречала парад Победы. Какие же они разные эти парады.

Студенты имели возможность узнать о защитниках Москвы и участниках парада 7 ноября 1941 года, увидеть их фотографии, документальные кадры того времени. Интересное изложение, торжественность момента, хроника 1941 года погрузили ребят в атмосферу памятной даты, по праву занявшей свое место в череде дней воинской славы России.

Наше молодое поколение должно знать, как их деды и прадеды уходили на смертный бой. Память… Она неумолимо следует за нами. А вечный огонь всегда напоминает о тех грозных сороковых…

Просмотров: 540 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz