Понедельник, 29.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Январь » 31 » Час общения с психологом
13:54
Час общения с психологом

         30.01.2018 г. педагогом-психологом Березиной Е.А. в рамках программы «Час общения с психологом» был проведен классный час в 31-Б группе на тему «Конформизм. Будь самим собой».

Цель мероприятия: развитие коммуникативных способностей студентов, формирование умения противостоять чужому давлению, выражать отказ оптимальными способами.
Студенты узнали, что такое конформизм и конформное поведение, каким бывает конформизм, обсудили его положительные и отрицательные стороны, познакомились с исследованиями американского психолога Соломона Аша – автора первой модели конформности, представившего ее в 50-х годах прошлого века. Студенты посмотрели фильм «Я и другие», а после просмотра формулировали свое впечатление от фильма, отвечали на вопросы, поставленные перед просмотром, а именно, в какой степени наши мнения зависят от мнений окружающих нас людей,  насколько силен в нас импульс к социальному конформизму, как и насколько социальные силы ограничивают наши мнения и убеждения и др., обменялись  мнениями по проблеме.

Просмотров: 478 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz