Понедельник, 29.04.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Духовная беседа
08:57
Духовная беседа

16 ноября 2017 года в актовом зале колледжа, в рамках проведения Уроков нравственности, состоялась духовная беседа настоятеля Храма Иоанна Предтече протерея Дмитрия с обучающимися первого и второго курсов.
На встрече прот.Дмитрий затронул различные темы – взаимоотношение между людьми, причины греха и возникновения страстей, о действенности молитвы. Особое внимание участники дискуссии уделили таким темам как: семья и семейные ценности, уважение и доброта.
В ходе беседы говорилось о духовно-нравственном воспитании, как развитии основных способностей: нравственной - состоящей в различении добра и зла; эстетической, состоящей в различении прекрасного и безобразного, и религиозной, состоящей в различении истинного и ложного - является не только первостепенной задачей, но и средством преодоления разобщенности между взрослыми и детьми в семье, между семьёй и образовательным учреждением, между человеком и традиционной культурой.
Встреча прошла ненавязчиво, студенты открыто выражали свои мысли, задавали вопросы.
Организаторы встречи поблагодарили прот.Дмитрия за интересную, познавательную беседу и за преподанный студентам урок.

В результате таких духовных лекций-бесед администрация колледжа старается сохранить здоровую атмосферу в сознании каждого студента.

Просмотров: 538 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz