Воскресенье, 28.04.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Май » 7 » Экскурсия на производственные объекты
09:38
Экскурсия на производственные объекты

В филиале ПАО «МРСК Сибири» – «Омскэнерго» состоялась экскурсия на производственные объекты для студентов Тюкалинского профессионального колледжа. Будущие электромонтеры посетили подстанции «Центральная» и «Прибрежная», познакомились с работой оперативно-диспетчерской службы, побывали в химической лаборатории. 
Подстанция «Центральная»  - одна из первых подстанций «Омскэнерго». В этом году ей исполнится 60 лет. Но, несмотря на возраст, она стабильно обеспечивает электроэнергией жителей Центрального округа Омска.  
В «Омскэнерго» ежегодно проводится диагностика и ремонт оборудования, постоянно модернизируются действующие электросетевые объекты, - рассказал и.о. заместителя директора производственного отделения «Западные электрические сети»  Евгений Гордеев.  Координирует работу энергообъектов оперативно-диспетчерская служба.
 
Большой интерес студентов вызвала передвижная лаборатория - мобильный диагностический комплекс, благодаря которому можно оценить состояние силового оборудования: начиная от кабельных линий и заканчивая силовыми трансформаторами.

Мечта Кирилла Бочанова – работать в «Омскэнерго». А пока он учится на 3 курсе и с интересом осваивает основы будущей профессии. «Мы не просто учимся, но и работаем на специальных лабораторных стендах, там мы выполняем монтажные работы и собираем электрические схемы, - меня впечатлило то, что мы смогли увидеть оборудование в работе! Особенно мне запомнилась передвижная лаборатория. Надеюсь, что когда-нибудь смогу поработать с ней!» - говорит он.
Завершилась экскурсия на современной подстанции «Прибрежная». Ее ввели в эксплуатацию в 2010 году, строительство заняло два года. Этот крупнейший проект энергетики в регионе реализовали с использованием уникальных методов строительства: кабельные линии «Прибрежной» проходят под руслом Иртыша. Сегодня  «Прибрежная» обеспечивает бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей Левобережья. Здесь студентам рассказали о программе цифровизации, которая реализуется в «Омскэнерго», а также о применении энергосберегающих технологий.
Денис Персидский - выпускник Тюкалинского колледжа и один из самых молодых его преподавателей. За годы учебы не раз бывал на производственных объектах «Омскэнерго». Говорит, что это очень помогает лучше освоить будущую специальность.
Я прекрасно помню моменты, когда стараешься, учишь, пытаешься разобраться в процессах или явлениях, но не можешь до конца понять, вспоминает он. Но стоит увидеть оборудование в работе, пообщаться со специалистами, как все становится ясно! Большое спасибо руководству «Омскэнерго» за такие экскурсии!
Летом студентов Тюкалинского колледжа в составе энергоотрядов ждут на практику в «Омскэнерго», а  лучшие из них в будущем, возможно, станут частью коллектива предприятия.
Компания «Российские сети» («Россети») является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Численность персонала группы компаний «Россети» - 228  тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ.
Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ПАО «МРСК Сибири»)дочернее общество ПАО «Россети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 249 486 км.
Студентам нашего колледжа надолго запомнится эта экскурсия, тем более, что она дала положительный импульс в трудоустройстве и социальной значимости своей будущей профессии.

$IMAGE6$

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 443 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz