Понедельник, 29.04.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Ромыч
Форма входа

Главная » 2017 » Февраль » 1 » Информационный час «Закон и порядок»
12:40
Информационный час «Закон и порядок»

           1 февраля 2017 г. для студентов 11 м гр. отделения «Механизация сельского хозяйства»  специалистом КУ "СРЦН "Солнышко" Тюкалинского района по реабилитационной работе О.В. Брауземанн проведено интегрированное   занятие, направленное на профилактику правонарушений «Закон и порядок. Прямой разговор о правонарушениях».
Цель занятия: закрепить знания обучающихся о правилах, регулирующих жизнь человеческого общества, научить подростков предвидеть возможные последствия невинных, казалось бы, шалостей, воспитать чувство ответственности за свои поступки, воспитывать уважительное отношение к закону.
Ребята познакомились с разными аспектами последствий правонарушений, с точки зрения закона и с точки зрения морали;  узнали, как выбирать правильную позицию и уметь ее отстоять.
         Актуальность правового просвещения очевидна - она обусловлена современным состоянием всех сфер общественной жизни: экономики, культуры, политики. И сейчас крайне необходимо формировать у подростков мировоззрение, основанное на уважении к закону, знании прав человека и умении найти пути решения жизненных проблем. Наша задача помочь подросткам адаптироваться к жизни, научить их жить в демократическом обществе, регулируя свои отношения с государством, другими людьми

Просмотров: 611 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz