Вторник, 30.04.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Интеллектуально-правовое мероприятие «Права человека»
16:19
Интеллектуально-правовое мероприятие «Права человека»

10 декабря 2018г. преподавателем юридических дисциплин Лукьяновой Еленой Анатольевной для студентов проведена интеллектуально-правовое мероприятие «Права человека», посвященное Дню Конституции РФ.

Основной целью данного мероприятия: формирование представления о важности соблюдения законов государства; развитие гражданско-правового образования обучающихся; формирование активной гражданской позиции и правового сознания; приобретение навыков правовой культуры; развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности, развитие умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли.

Предваряя мероприятие, Елена Анатольевна отметила, что согласно Конституции, Российская Федерация является светским государством, и каждый ее гражданин обязан чтить и соблюдать основной закон страны.

Студентам рассказали о том, в каких обстоятельствах и когда была принята Конституция, о некоторых ее положениях и структуре документа. В частности, что она состоит из 137 статей, а высшей ценностью провозглашает человека, его права и свободы. Слушатели выяснили, как можно защитить свои права, и за какие проступки и правонарушения придётся отвечать по закону. В конце мероприятия студенты ответили на вопросы, закрепив полученные знания.

Мероприятия данной направленности призваны способствовать углубленному пониманию студентами значимости Конституции, укреплению знаний о своих правах и обязанностях, системе государственной власти.

Просмотров: 611 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz