Вторник, 30.04.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Классный час. Тема: Экстремизму и терроризму – НЕТ!
15:51
Классный час. Тема: Экстремизму и терроризму – НЕТ!

18 и 19 декабря 2018 года педагогом-психологом Березиной Е.А. был проведен классный час – беседа  в группах 11-М и 11-Б на тему «Экстремизму и терроризму – НЕТ!». Цель  мероприятия - формирование у обучающихся негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме, развитие способности к толерантному общению, к взаимодействию с представителями социума независимо от их принадлежности и мировоззрения.

Некоторое время назад в наш лексикон плотно вошли такие страшные слова, как «терроризм» и «экстремизм». Из толкового словаря этимология термина «экстремизм» обнаруживает свои корни в латинском языке, переводится как «крайний» (крайние взгляды и меры).  Рост экстремизма серьезная угроза стабильности и общественной безопасности.

Крайнее проявление экстремизма - терроризм. Явление, связанное с насилием, угрожающее жизни и здоровью граждан. Терроризм «terror» переводится как «ужас» (устрашение смертными казнями, убийствами и всеми ужасами неистовства).

В ходе мероприятия ребята попробовали разобраться в причинах возникновения экстремизма и терроризма. Выяснили, кто составляет социальную базу экстремизма и терроризма, каковы их виды, попытались ответить на вопросы:  «Что такое терпение?», «Что такое толерантность?», «В чем их схожесть?», «Все ли терпимо?», «Как вы понимаете выражение “толерантность в общении”?.

Просмотров: 478 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz