Вторник, 30.04.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Мероприятие военно-профессиональной ориентации, в рамках информационно-агитационной акции «Есть такая профессия-Родину защищать»
14:35
Мероприятие военно-профессиональной ориентации, в рамках информационно-агитационной акции «Есть такая профессия-Родину защищать»

19 декабря 2018 года в колледже состоялась встреча студентов-юношей выпускных групп с военным комиссаром по  г.Тюкалинску, Тюкалинского, Большеуковского, Крутинского районов Ватулиным Сергеем Анатольевичем.

В нашем учебном заведении обучается молодёжь призывного возраста. Многим из них предстоит служба в армии. Практически каждого молодого человека, достигшего и не достигшего призывного возраста, и его родителей волнует, с чем предстоит столкнуться юношам в армии, где будут служить. По вопросам, связанным с призывом и прохождением службы выступил Ватулин С.А., который отметил, что сегодня снижается процент здоровых молодых людей, подготовленных к армейским будням. Именно здоровье призывника стоит на первом месте. Образование также имеет сегодня немаловажную роль – в РА используются новинки современной военной техники, а чтобы на ней работать, необходимо иметь знания и специальность.

 В ходе содержательной беседы обучающиеся познакомились с правилами призыва на военную службу, с современным оснащением различных родов войск, о солдатских буднях. Ребятам интересно было узнать, как организован быт современного военнослужащего, питание. Военная служба по контракту – это не просто работа, а защита Родины, она достаточно стабильная и дает уверенность в завтрашнем дне. По завершению встречи, Сергей Анатольевич ответил на интересующие вопросы студентов.

Просмотров: 420 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz