Понедельник, 29.04.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Мероприятие «Здоровый образ жизни»
08:37
Мероприятие «Здоровый образ жизни»

15 октября 2018 в актовом зале колледжа для студентов 11м, 11 эл, 14 до, 10 пк, 11 б, 12 тм. 21эл учебных групп в рамках антинаркотической акции «Классный час» состоялось профилактическое мероприятие с участием специалистов МКУ «Центр по работе с детьми и молодежью», врача-нарколога Тюкалинской районной больницы Сомовой Ольги Михайловны, врача-дерматовенеролога Дорониной Галины Петровны.

Цель мероприятия: дать молодым людям правдивую информацию по проблеме потребления психоактивных веществ, табачной и алкогольной зависимости, заставить задуматься о своем будущем, помочь ребятам в формировании твердых установок на здоровый образ жизни.

Приводя примеры из своей богатой врачебной практики, специалисты затронули не только проблемы потребления психоактивных веществ, табачной и алкогольной зависимости, но и подробно рассмотрели аспекты физической и психологической зависимостей, рассказали о механизмах их формирования.

 В ходе беседы были затронуты проблемы рискованного поведения среди молодежи, представлен печальный опыт легкомысленного отношения к употреблению наркотических средств как одного из путей заражения ВИЧ-инфекцией. Было  отмечено, что в решении проблемы важно участие каждого гражданина. Только ответственное отношение человека к своему поведению, соблюдение простых правил, а также регулярное прохождение тестирования могут защитить от ВИЧ-инфекции и препятствовать ее дальнейшему распространению. У каждого человека при принятии решения есть право на свободу выбора, и только от нашего выбора зависит, насколько прекрасным будет каждый день, и каждый час нашей жизни.

Выступающие пожелали всем присутствующим ребятам здоровья, и беречь себя.

Хочется надеяться, что после этой встречи ребята более ответственно станут относиться к своей жизни, что полученная информация заставит обучающихся задуматься о своей судьбе, и они не совершат поступков, цена которым – ЖИЗНЬ!

Просмотров: 462 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz