Понедельник, 29.04.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Навстречу 100-летию комсомола
12:27
Навстречу 100-летию комсомола

«Юность комсомольская» - так называлось познавательное мероприятие, организованное для студентов 11 эл и 11 б группы работниками районной библиотеки. Цель мероприятия: познакомить студентов с историей комсомольской организации, рассказать о мужестве и стойкости комсомольцев в годы Великой Отечественной войны, о победах на трудовом фронте, о роли комсомольской организации в жизни молодежи нашей страны.

29 октября 2018 года Ленинскому комсомолу исполнится 100 лет. В преддверии этой круглой даты, библиотекари познакомили студентов с историей ВЛКСМ, его славными традициями, комсомольским всероссийским движением, которое всегда отличалось высокой патриотичностью, любовью к Родине и желанием сделать жизнь в стране лучше.

Присутствующие узнали, что 29 октября 1918 года I Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодёжи провозгласил создание Российского Коммунистического Союза Молодёжи. С тех пор эта дата считается днём рождения Ленинского комсомола, организации поистине легендарной, о многих интересных вещах и атрибутах ВЛКСМ, среди которых - комсомольский флаг, с вышитыми на нем золотыми нитями орденами, комсомольский билет с вкладышем о правах и обязанностях комсомольца.  Интерес вызвала и газета «Пионерская правда» за 1974 год, где описывается жизнь пионерской организации России, а пионерия, как известно, это база комсомольского движения. Библиотекари познакомили студентов не только с историей комсомола, но и рассказали о том, как комсомольцы праздновали свои трудовые победы, весело работали на субботниках, отдыхали на природе, проводили веселые танцевальные конкурсы и театрализованные представления.

Просмотров: 453 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz