Понедельник, 29.04.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Правовая игра «Права и обязанности ребенка».
16:53
Правовая игра «Права и обязанности ребенка».

Все лучшее, что в человеке есть:
                       Его права и жизнь его, и честь,
                       А жизнью пользуясь по праву,
                       Я гордо говорю: имею право!

10 декабря 1948 года была принята Всеобщая декларация прав человека. А 20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию в 1989 году очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. В этих документах записаны все основные права и обязанности человека. И если вы знаете эти законы, то всегда сумеете отстоять своё право и не нарушить право другого.

20 ноября 2018 г. в библиотеке колледжа для студентов 11 б группы и 12 тм группы  была проведена правовая игра «Права и обязанности ребенка».

Игра состояла из нескольких туров, в ходе  которых студенты отвечали на предложенные вопросы викторины, выполняли задания игры «Собери понятие» (команды подбирали к каждому определению правильное слово),  «Музыкальный вопрос» (предлагалось послушать отрывок из песни и определить, о каком праве в ней поется), тур «Литературные герои» (основан на знании «Декларации прав человека»). По окончании мероприятия присутствующим были розданы памятки с телефонами доверия для детей, подростков и их родителей.

 В жизни, как и в нашей игре, побеждает тот, кто знает свои права. И не только знает, но и умеет пользоваться. Надеемся, что наша встреча была плодотворной и в будущем принесет свои положительные результаты!

 

Просмотров: 406 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz