Понедельник, 29.04.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Правовое мероприятие, с участием сотрудников полиции
10:27
Правовое мероприятие, с участием сотрудников полиции

11 октября  2018 года для студентов, проживающих в общежитиях, проведено правовое профилактическое мероприятие в рамках антинаркотической акции «Классный час» на тему «Административная и уголовная ответственность за правонарушения и  преступления в сфере незаконного оборота наркотиков».

Цель: пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня правовой грамотности, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

             Перед студентами выступил оперуполномоченный по  незаконному обороту наркотиков МО МВД России «Тюкалинский»  старший лейтенант Коновалов А.А., который рассказал об административной и уголовной ответственности за  употребление, приобретении, хранение, распространение и сбыте наркотических веществ. Познакомил присутствующих со ст. 228; 230 УК РФ. Напомнил о вредных последствиях для здоровья при употреблении наркотиков. Привел примеры. Ответил на вопросы студентов.

         Инспектор ОУУП и ПДН МО МВД России «Тюкалинский» майор полиции Громаков И.М. напомнил студентам о соблюдении Закона «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Омской области», а так же ФЗ от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», рассказал об ответственности за совершение преступлений имущественного характера, совершённых как самими обучающимися, так и в отношении их с приведением примеров и разъяснением уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений имущественного характера, рассказал, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, о мерах воздействия в отношении несовершеннолетних, совершивших антиобщественное деяние.

         Завершила встречу и напомнила о правилах проживания в общежитии, о соблюдении правил общественного порядка, о запрете курения в общественных местах, о соблюдении «комендантского» часа для несовершеннолетних заместитель директора по воспитательной работе Володина Л.А.

Просмотров: 411 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz