Понедельник, 29.04.2024, 04:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Профилактическое мероприятие «Пристрастия, уносящие жизнь»
13:40
Профилактическое мероприятие «Пристрастия, уносящие жизнь»

27 ноября 2018 г. в рамках проведения мероприятий Всероссийской информационной акции «Должен знать», с целью предупреждения вовлечения молодёжи в раннюю алкоголизацию и наркотизацию работниками районной библиотеки проведено мероприятие «Пристрастия, уносящие жизнь», в котором приняли участие студенты 14 до группы отделения «Педагогика», 11 эл группы отделения «Механизация и электрификация сельского хозяйства».

Мероприятие проходило в формате блиц-турнира, где ребятам были предложены задания для обсуждения в группах: необходимо было самим определить причины, по которым молодые люди начинают принимать наркотики и алкоголь, а также последствия их употребления; узнали, чем опасны вредные привычки, статистические данные, интересные факты.

В ходе мероприятия студенты выяснили причины появления вредных привычек – слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство. Узнали, какие правила нужно выполнять, чтобы не стать рабом вредных привычек: не скучать, найти себе занятие по душе; узнавать мир и интересных людей; ни в коем случае не пробовать спиртное и наркотики;  обсудили предложенные ситуации о последствиях употребления алкоголя, табака, наркотиков. Мероприятие получилось актуальным, насыщенным и убедительным.

 В своей жизни каждый принимает решение сам, и во многих случаях требуется большое мужество, чтобы отказаться от пристрастий, уносящих жизнь.

Просмотров: 459 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz