Понедельник, 29.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 56
Гостей: 56
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Проведение акции «Мы против СПИДА»
11:28
Проведение акции «Мы против СПИДА»

В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, в Тюкалинском профессиональном колледж  неделя профилактики ВИЧ завершилась акцией «Мы против СПИДА». Студенты-волонтёры вышли на центральные улицы города, с целью информирования горожан о мерах предосторожности, связанных с профилактикой ВИЧ-инфекции. Волонтёры раздавали листовки с изображением красной ленточки - символизирующей официальный символ борьбы со СПИДом.

Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира. Все усилия направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ/СПИД, на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам этого заболевания.

Эта дата призывает всю мировую общественность не просто помнить о болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете – профилактика очень важна в борьбе за здоровье!

Просмотров: 671 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz