Понедельник, 29.04.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Проведение общего родительского собрания
16:57
Проведение общего родительского собрания

23 ноября 2018 г. в актовом зале колледжа состоялось общее родительское собрание.

Цель мероприятия: необходимость организации профилактической работы с родителями обучающихся, формирование единого ценностно-смыслового и информационно-культурного поля, способствующего оптимальной социализации подростков, девушек и юношей, формированию у них навыков управления своим поведением на основе принципа предосторожности, формирование и повышение профилактической компетентности всех участников образовательного процесса, обеспечение безопасности жизнедеятельности.

 По теме: «Психолого-педагогическое обоснование трудностей адаптации, дезадаптации обучающихся» перед родителями выступила педагог-психолог колледжа Березина Елена Арсентьевна.

Родители являются законными представителями своего ребёнка, которые несут полную ответственность за действия или противодействие ребёнка. На собрание были приглашены начальник следственного отдела  МО МВД России «Тюкалинский» Матюшов Григорий Леонидович и оперуполномоченный по незаконному обороту наркотиков МО МВД России «Тюкалинский» старший лейтенант Коновалов Александр Александрович, которые рассказали присутствующим о вреде и последствиях незаконного потребления наркотиков, об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Об усилении контроля за доступом к Интернет-сайтам и играм, способным оказывать негативное влияние на подростков рассказал преподаватель информатики Ферулёв С.В. Он проинформировал родителей об опасностях, которые подстерегают ребят в интернет пространстве, опасных сайтах и сообществах, дал присутствующим практические советы и рекомендации.

Присутствующим были розданы буклеты и памятки с номерами телефонов доверия  которыми можно воспользоваться с целью получения бесплатной консультативной помощи для разрешения сложных жизненных ситуаций.

Уважаемые родители! Мы предоставили вам информацию, которую, надеемся, вы обсудите со своими детьми. И помните, что близкие, теплые отношения между родителями - лучшая защита от плохого поступка подростка. И самое главное правило - старайтесь быть для ребенка образцом для подражания.

Просмотров: 412 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz