Понедельник, 29.04.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Проведение родительского собрания
11:34
Проведение родительского собрания

23 ноября 2017 г. в актовом зале колледжа проведено общее родительское собрание по теме «Профилактика суицидальных проявлений среди  подростков».

  ЦЕЛЬ: Оказание профилактической помощи родителям по проблеме подросткового суицида.

 ЗАДАЧИ: Расширить знания родителей о причинах, признаках и характере подросткового суициды. Предоставить возможность задуматься и оценить взаимоотношения со своим ребёнком. Воспитывать уважение к личности подростка и понимание к его проблемам.

 Перед родителями выступила педагог-психолог колледжа Березина Елена Арсентьевна. Она проинформировала родителей об опасностях, которые подстерегают ребят в интернет пространстве, опасных сайтах и сообществах, дала присутствующим практические советы и рекомендации по предупреждению и профилактике суицидального поведения среди подростков: «….Самое главное — покажите своему ребенку, что он вам небезразличен. Дайте ему почувствовать, что он любимый и желанный. Постарайтесь уверить его, что все душевные раны со временем заживут. Убедите его в том, что безвыходных ситуаций не бывает! Помогите ему увидеть этот выход».

         В завершении собрания родители получили памятки, содержащие номер телефона доверия, по которому можно позвонить в необходимой ситуации.

Просмотров: 489 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz