Понедельник, 29.04.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Январь » 26 » Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)
16:34
Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

С 17 по 21 декабря 2017 года прошёл II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Омской области. В программе  были представлены 15 компетенциий: Веб-дизайн и разработка, Дошкольное воспитание, Преподавание в младших классах, Медицинский и социальный уход, Лабораторный медицинский анализ, Лабораторный химический анализ, Парикмахерское искусство, Предпринимательство, Программные решения для бизнеса, Сетевое и системное администрирование, Сухое строительство и штукатурные работы, Токарные работы на станках с ЧПУ, Поварское дело, Электромонтаж, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей. В соревнованиях  приняли участие 99 студентов из Омской, Новосибирской, Курганской, Самарской областей и Красноярского края. Вместе с чемпионатом «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Омской области прошел I Региональный чемпионат JuniorSkills Омской области по 2 компетенциям: Лабораторный химический анализ и Мобильная робототехника.

Впервые студенты БПОУ «ТПК» участвовали по компетенциям Преподавание в младших классах (R 21 PrimarySchoolTeaching) и Дошкольное воспитание (R 4 PreschoolEducation).

Три соревновательных дня конкурсанты Тюкалинского профессионального колледжа Ирина Рассказова (компетенция Преподавание в младших классах) и Анна Черемнова (компетенция Дошкольное воспитание) бились в честном и сложнейшем бою, отстаивая честь своего учебного заведения. Нужно отметить, что задания чемпионата были  разработаны экспертами в соответствии с мировыми стандартами. Необходимо было владеть в совершенстве знаниями федеральных образовательных стандартов начального и дошкольного образования. Уметь разрабатывать занятия в строгом соответствии с ФГОС, знать особенности физического и психического развития детей, в соответствии  с СанПин уметь  подбирать детскую литературу и организовывать занятия, работать с наборами Lego Education Wedo 9585 («Лего-робототехника»), разрабатывать технологические карты занятий, проводить виртуальные экскурсии в мобильном планетарии, уметь создавать презентации, видеофильмы, сайты, проводить уроки и занятия,  и многое другое.

Все участники чемпионата получили сертификаты участников, «компатриоты» (педагоги, которые курировали подготовку ребят к чемпионату), получили сертификаты экспертов. На сегодняшний день в Тюкалинском профессиональном колледже три педагога имеют статус экспертов WorldSkillsRussia по трем компетенциям. Это Величко Марина Васильевна, заведующий отделением «Педагогика», компетенция Преподавание в начальных классах;  преподаватель Климович Нина Леонидовна, компетенция Дошкольное образование; Яркова Ольга Павловна, компетенция Поварское дело.

Просмотров: 518 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz