Воскресенье, 28.04.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Май » 24 » Сюжетно-ролевое занятие для обучающихся
15:13
Сюжетно-ролевое занятие для обучающихся

22 мая 2019 г. для студентов 34 до группы отделения «Педагогика» проведено сюжетно-ролевое занятие по половому воспитанию по теме «Дочки-матери» специалистами по реабилитационной работе и медицинским работником КУ «СРЦН «Солнышко» Тюкалинского района» на основании Соглашения о взаимном сотрудничестве и социальном партнёрстве, плана совместных мероприятий.

Суть полового воспитания сводится к тому, чтобы подготовить к взрослой жизни здоровое поколение, способное осознавать свои физические и психологические особенности, устанавливать нормальные отношения с людьми своего и противоположного пола во всех сферах жизни, реализовывать свои потребности в соответствии с существующими в обществе нравственными и этическими нормами.

Цель занятия: способствовать социальному развитию подростка, умению воспринимать и понимать жизненные ситуации, представлять отношения между людьми, их действиями и поступками; учить преодолевать трудности общения, неуверенность, боязливость, стеснительность, замкнутость.

Занятие включало беседу,  направленную на мотивацию к здоровому образу жизни и стремлению использовать конструктивные способы решения проблемных ситуаций. В заключение всем присутствующим  были розданы информационные буклеты – памятки.

Просмотров: 433 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz