Вторник, 30.04.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Урок безопасности
13:23
Урок безопасности

11 декабря 2018 г. для студентов состоялся «Урок безопасности».

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий начальник ОГИБДД МО МВД России «Тюкалинский» капитан полиции Мещеряков В. А. рассказал о правилах безопасности на дорогах города и района. Инспектор сделал акцент на нарушениях, совершаемых пешеходами, а также водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, привел конкретные примеры из своей практики. Разъяснил некоторые пункты Правил дорожного движения, указал на ответственность участников дорожного движения за их нарушения, обращено внимание на важность использования световозвращающихся элементов, их роль в обеспечении безопасности пешеходов в тёмное время суток.

 Инспектор ОУУП и ПДН МО МВД России «Тюкалинский» майор полиции И.М. Громаков провел разъяснительную беседу об ответственности за совершение административных правонарушений, преступлений, надлежащем поведении на улице и дома, о повышенной бдительности молодёжи при общении с незнакомыми людьми, о половой неприкосновенности, о безопасном поведении с отопительными приборами в зимний пожароопасный период, а также по соблюдению закона Омской области от 25 декабря 2012 года № 1501-ОЗ О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Омской области».

Сотрудники полиции напомнили ребятам о мерах безопасности в Новогодние и Рождественские праздники, о правилах хранения и использовании пиротехнических средств на улице.

Просмотров: 423 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz