Понедельник, 29.04.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Январь » 31 » Урок мужества
15:10
Урок мужества

31 января 2018 г. в рамках проведения в колледже месячника военно – патриотической и спортивной работы, посвящённого Дню защитника Отечества для студентов 14 до группы специальности «Педагогика дополнительного образования» в районной библиотеке проведён урок мужества «На защите Ленинграда».
         Блокада Ленинграда - это история нашего города, нашей страны, нашего народа. Те, кто пережил ее, были обычными людьми, как мы с вами. Блокадники уходят, вместе с ними уходит история, только от нас зависит, чтобы она осталась в памяти у подрастающего поколения.
          В ходе мероприятия состоялась презентация книги-памяти «Тюкалинцы в битве за Ленинград». Книга рассказывает о   ветеранах – участниках операции по снятию блокады Ленинграда, тюкалинцах, переживших блокаду. Ребята узнали о книгах, посвященных блокаде Ленинграда, которыми располагают фонды библиотеки. Информационный материал был наглядно представлен видеопрезентацией. Подобные уроки помогают новому поколению понять и изучать военную историю, сохранять в памяти важнейшие события и имена.

 

Просмотров: 403 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz