Понедельник, 29.04.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » Урок нравственности
10:00
Урок нравственности

«Ясное понимание и строгое соблюдение твоего долга перед людьми - это твоя полная свобода. Чем человечнее, осознаннее ты соблюдаешь свой долг перед людьми, тем больше черпаешь ты из неисчерпаемого источника подлинного человеческого счастья - свободы» (В.А.Сухомлинский)

 

 

 

 

 

 

 

23 ноября 2017 г. для студентов 41 эл группы специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» (кл. руководитель Бунькова В.Л.) состоялся Урок нравственности на тему «Вечные ценности: долг, совесть». 
Цель мероприятия: повышение уровня знаний по морально- этическим проблемам. Задачи: ознакомить с понятиями «долг» и «совесть»; организовать коллективное обсуждение, активный обмен мыслями и взглядами; развивать умение коллективно анализировать проблему; подвести к необходимым выводам.
Особый акцент ребята сделали на том, что только от самого человека зависит, как высоко он несет своё достоинство и реализует своё назначение. Стоит помнить об этом, чтобы подходить к себе с высокой меркой. Но нельзя забывать слова нашего классика Ф.М. Достоевского, что «безмерное самолюбие и самомнение не есть признак чувства собственного достоинства». В процессе обсуждении участники мероприятия пришли к единому мнению, что вечные нравственные истины, которые учат нас добру, человеколюбию, милосердию, являются основой человеческой души.

Просмотров: 540 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz