Понедельник, 29.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Январь » 17 » VI педагогические чтения
09:46
VI педагогические чтения

14 января в Тюкалинском профессиональном колледже прошли традиционные VI педагогические чтения «Система профессионального взаимодействия в инновационном пространстве - основа достижения качества образования в условиях реализации ФГОС СПО».

Педагогические чтения – это форма общения работников образования, имеющая целью обобщение и распространение передового опыта. В этом учебном году, который является для колледжа юбилейным, в работе педагогических чтений участвовали преподаватели колледжа всех специальностей и учителя средних общеобразовательных школ:  Валуевской, Красноусовской, Сажинской, педагоги Тюкалинского лицея, гимназии города Тюкалинска. Был представлен опыт школ и колледжа в организации внеурочной деятельности, профориентационной работы,  использовании интерактивных технологий, организации смыслового чтения, рассматривались пути повышения мотивации, 

Педагогические чтения проводятся в течение текущего учебного года и

проходят в два этапа:

I этап – подготовительный, проводится обобщение опыта, подготовка материала;
 
II этап – основной, представление педагогического опыта
III этап – создание методического сборника.

Отзыв участницы VI педагогических чтений Бедной Т.В.

14.01.2020 года я впервые принимала участие в педагогических чтениях, которые в нашем колледже проводились уже в 6 раз. Мне очень понравилось принимать участие в мероприятии, я не только поделилась опытом работы с поколением Z, но и сама открыла для себя много нового и интересного в выступлениях коллег, например, «Интерактивная презентация», представленная Г.Н. Клеменцовой учителем истории Сажинской СОШ. Учитель истории и обществознания Тюкалинского лицея Шушакова С.В. представила мастер-класс «Смысловое чтение» с использованием методик «Ромашка Блума» и «Куб Блума». Их методические материалы и опыт я планирую использовать в своей практической деятельности.

  Я считаю, что такого рода мероприятия позволяют не только поделиться своим опытом, но и получить для себя бесценную информацию, которую можно в дальнейшем использовать в своей работе. Спасибо организаторам мероприятия Н.М. Мясникевичу, В.Л.Сосковец,  Г.Ф. Садовской, Паньковой О.Ю.

 

 

Просмотров: 475 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz