Понедельник, 29.04.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Октябрь » 10 » Занятия «Я и моя будущая семья»
12:28
Занятия «Я и моя будущая семья»

Занятия по программе «Я и моя будущая семья» с октября 2020 г. проходят в 14 н  и 12 тм учебных группах. Проводит занятия специалист БУ КЦСОН г. Тюкалинска Лаптева М.В.

Программа предусматривает решение таких задач, как акцентирование внимания обучающихся на вопросе становления и поддержки института семьи в обществе; формирование у обучающихся представлений о семье и этикете семейных отношений; коррекция эмоционально-волевой сферы на основе упражнений в регулировании своих эмоций.

Для студентов запланировано проведение занятий по темам: «Простая формула семьи»; «Разные миры – одна планета»; «Семья – одно тело, дело и дух»; «Какой я и мои качества»; «Тестирование о готовности к будущей семейной жизни». Еще много интересных тем и открытий ожидает ребят в процессе реализации программы!

6 октября 2020 года в 14 н  и 12 тм учебных группах в рамках реализации программы было проведено занятие «Простая формула семьи.

Цель занятия: расширение представлений понятия «Семья», психологических составляющих семьи как единство и сплаченность, формирование позитивного образа родительской и будущей семьи. В ходе занятия  обсуждался вопрос «Семья пространство жизнедеятельности», проведено упражнение «Моя семья» и другие творческие задания.

Просмотров: 276 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz