Воскресенье, 28.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

13 марта в библиотеке был проведен информационный час « 4 ключа к твоим победам» для студентов 11-э и 12-э групп. Цель мероприятия – укрепление морально-нравственных ценностей и популяризации здорового образа жизни среди молодежи. Студенты посмотрели и обсудили фильм «4 ключа к твоим победам», посвященный теме личностного роста, затрагивающий такие проблемы, как мотивация к обучению, взаимоотношения в семье и  социуме, саморазвития и самовоспитания. Фильм заставил молодых людей задуматься и сделать вывод о том, что меняться и развиваться в лучшую сторону можно в любом возрасте, но лучше это делать, когда ты молод и полон сил.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Ромыч | Дата: 14.03.2024

Сегодня  на профориентационном занятии по теме: «Россия в развитии: было, стало, будет» ребята 30-пк группы  ознакомились с  достижениями различных регионов нашей огромной и удивительной России. Каждый регион нашей страны обладает своими уникальными чертами и отличительными особенностями. Рассмотрели все возможные достижения различных регионов нашей огромной и удивительной России. На самом деле, каждому региону есть чем гордиться, ведь за последние годы все они активно развивались, наполнялись потенциалом и теперь вы, наше молодое поколение, сможете это по-настоящему ощутить и оценить. Огромное количество новых предприятий, сильн ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Ромыч | Дата: 14.03.2024

Трудоустройство выпускников -  это из важнейших задач. Которая стоит перед образовательным учреждением. Вчера в колледже состоялась встреча директоров школ, заведующих дошкольными образовательными  учреждениями руководителями учреждений дополнительного образования г. Тюкалинска и Тюкалинского муниципального района.  Студенты 4 и 3 курса, обучающиеся по специальности Преподавание в начальных классах, и студенты 3 курса, обучающиеся по специальности Дошкольное образование, стали участниками  этого мероприятия.

Открыл встречу директор колледжа Н.М. Мясникевич. В своем приветственном слове он подчеркнул, что такие встречи становятся традиционными и, самое главное, - результативными. Многие выпускники прошлого года  нашли работу после такой встречи с руководителями образовательных учреждений в прошлом году. ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Ромыч | Дата: 14.03.2024

14.03.24г в Тюкалинском профессиональном колледже прошёл спортивный турнир, «Я - ЗА СПОРТ» между сборной командой студентов и преподавателей БПОУ ТПК. Целью данного мероприятия было приобщение ребят и преподавателей к спорту и ЗОЖ. В  доброжелательной атмосфере у частники проявляли свои лучшие физические качества. Команды и болельщики получили много положительных эмоций и заряд бодрости!  ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Ромыч | Дата: 13.03.2024

В библиотеке колледжа  для студентов 10 пк и 20-пк, 11-б была проведена беседа –презентация «Семья и семейные ценности», посвященная Году семьи в России. Цели мероприятия  - раскрыть роль семьи в жизни каждого человека;  определить понятие «семья»? «традиционная семья» и «современная семья»; формировать понятие «счастливая семья»;  осознание ценности семейных отношений. 

Большинство  студентов в процессе беседы пришли к согласию, что семья – самое главное в жизни для каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Ромыч | Дата: 13.03.2024

Сегодня в нашем колледже прошло профориентационное мероприятие для учащихся  8-9 классов Новокарасукской и Шипуновской средней общеобразовательных школ Крутинского района.  Для 18 школьников  была проведена экскурсия  по учебным корпусам. Ребята побывали в лабораториях, мастерских, учебных кабинетах и увидели, каким современным оборудованием оснащен колледж.    Преподаватель Волохина Н.В. не только познакомила учащихся с азами преподаваемых в колледже  учебных дисциплин, но и дала возможность самим ребятам поработать над каллиграфией своего письма. ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Ромыч | Дата: 12.03.2024

Министерство образования Омской области направляет для ознакомления материалы Фотовыставки «Евромайдан: сущность и последствия антиконституционного переворота 2013-2014 гг. на Украине». Фотовыставка подготовлена негосударственной некоммерческой общественной организацией «Фонд исследований проблем демократии» при поддержке Департамента по связям с субъектами Российской Федерации, парламентом и общественными объединениями, Второго Департамента стран СНГ, Департамента информации и печати.

Целью выставки является доведение достоверной информации о событиях, произошедших во время антиконституционного переворота в 2013 - 2014 гг. на Украине.

Брошюра Евромайдан сущность и последствия  ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Ромыч | Дата: 11.03.2024

07.03.2024 года методистами Центра по делам молодежи, физической культуры  и спорта была проведена интеллектуальная игра «Своя игра» - аналог телевизионной программы. Студенты  10-пк группы, 44-н группы и 34-н группы сразились в интеллектуальной битве.  Игра прошла весело, насыщенно. Ребята активно работали в командах, совещались, отвечали на вопросы.

Все вопросы в игре были составлены по категориям: права гражданина, Конституция РФ, ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Ромыч | Дата: 07.03.2024

Сегодня  на профориентационном занятии по теме: Россия-страна возможностей состоялся разговор о большом количестве возможностей для молодого поколения россиян. Занятие  было разделено на три уровня и, как в компьютерной игре, шли  от базового к продвинутому уровню. Сначала были рассмотрены возможности, которыми может воспользоваться абсолютно каждый обучающийся. Многих из них не существовало ещё 20-30 лет назад. Затем состоялся разговор о возможностях, которыми могут воспользоваться самые активные. Это был уже второй уровень этого занятия. А на третьем уровне прошло обсуждение возможности, которые появляются  у молодых специалистов. П ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Ромыч | Дата: 07.03.2024

05 марта наши студенты приняли участие в работе регионального научного молодежного фестиваля «Агронаукалогия», реализуемого в рамках проекта «Омский туризм. Аграрный. Нескучный», который проходил в Омском  государственном  аграрном университете имени П.А. Столыпина.

Встреча началась с пленарного заседания, в котором приняли участие: Хаиров Бари Галимович, заместитель министра промышленности и научно – технического развития О ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Ромыч | Дата: 07.03.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 234 235 »
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz