Понедельник, 29.04.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Тюкалинский профессиональный колледж"

Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Февраль » 14 » Занятие с элементами тренинга «Я и другие»
08:52
Занятие с элементами тренинга «Я и другие»

Особенности подросткового возраста, а также сложные условия, в которых происходит взросление современной молодежи: нестабильность семейного института, размытость моральных ценностей, которые уже не являются твердой опорой для выстраивания собственной личности, диктуют необходимость специальных мер для развития и усиления «Я» подростка, формирования жизнеспособной личности, обладающей достаточными ресурсами для успешной социализации в обществе. 
13 февраля 2017 г. специалистом по работе с семьёй ОПБ и СН «БУ КЦСОН «Ивушка» Тюкалинского района Бабиковой В.Н. для студентов 14до группы отделения «Педагогика» было проведено занятие с элементами тренинга «Я и другие».
Цель занятия: способствовать формированию навыков общения, умения слушать, высказывать свою точку зрения, приходить к компромиссному решению и пониманию других людей; способствовать осознанию своей жизненной перспективы, жизненных целей, путей и способов их достижения. Ребятам предстояло пройти методику «Дерево» и ряд упражнений: «Ромашка», «Я», «Давящий кулак», «Мудрец».

Просмотров: 386 | Добавил: Ромыч | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки


БПОУ ТПК © 2024
Бесплатный хостинг uCoz